Правовое просвещение

Федеральным законом от 23 апреля 2018 г. № 102-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 15.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации» закреплены особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении сведений, распространенных в Интернете, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юрлица. Постановление судебного пристава-исполнителя об ограничении доступа к таким сведениям является основанием для включения в реестр запрещенных сайтов.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                                                             Е.В. Оанча