Правовое просвещение

С 1 декабря 2014 года расширен перечень информации, раскрываемой организациями, управляющими многоквартирными домами
Постановлением Правительства РФ от 27.09.2014 N 988 внесены изменения в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
Предусмотрено, что управляющая организация, товарищество и кооператив будут раскрывать дополнительно информацию о:

- капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
- проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний.
Предоставление информации по письменному запросу будет осуществляться управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления (ранее - в 20-дневный срок), в том числе посредством направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе.
Кроме того предусмотрено, что формы раскрытия информации, утверждаемые Минстроем России, должны предусматривать детализацию видов информации, обеспечивающую реализацию собственниками помещений в многоквартирном доме правомочий собственников в полном объеме.
Нелидовский межрайонный прокурор Охримовский М.В.