В связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов установлен бесплатный проезд

Указом Президента РФ от 23.01.2015 № 32 в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и сопровождающим их лицам предоставлено право бесплатного проезда по территории Российской Федерации.
Бесплатно проехать смогут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны - граждане России, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства в период с 3 по 12 мая 2015 года.
Такое право будет предоставлено в сообщении между субъектами РФ железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.
Профинансировать расходы и определить порядок предоставления права бесплатного проезда поручено Правительству РФ. Кроме того, органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано предоставить аналогичные льготы ветеранам и сопровождающим их лицам на проезд транспортом межмуниципального, городского и пригородного сообщения.
ражданином, получающим жилое помещение в собственность.

Нелидовский межрайонный прокурор советник юстиции Охримовский М.В.