Нелидовской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в Нелидовском городском суде по обвинению Карпова М.В., который являясь младшим инспектором группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области,  получил через посредника взятку в размере 45 т. рублей за предложение пронести на режимную территорию учреждения наркотические средства и мобильный телефон от осужденного Кретова Д.В., т.е. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 290 УК РФ. В отношении его постановлен обвинительный приговор и назначено наказание в виде штрафа в размере 600 т. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществление функций представителя власти сроком на два года.
Уголовное дело расследовалось Нелидовским МСО СУ СК России по Тверской области. Приговор суда вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции                        Е.В. Оанча