С учетом результатов анализа статистических данных о состоянии законности, динамики числа обращений по отдельным направлениям деятельности, содержащихся в жалобах и заявлениях сведений о систематических нарушениях закона и прав граждан утвержден план работы мобильной приемной прокурора области на второе полугодие 2018 года.
Запланирован выезд прокурора области либо его заместителей и представителей аппарата прокуратуры области в г. Нелидово (декабрь).
Основными задачами мобильной приемной являются: проведение личного приема заявителей руководителями прокуратуры области; определение причин и условий, способствующих увеличению числа обращений; оперативное реагирование на выявленные нарушения закона, принятие мер в целях восстановления нарушенных прав граждан; оказание правовой помощи населению.
Сведения о конкретных датах и месте проведения личного приема граждан руководителями прокуратуры области будут дополнительно размещены на официальном сайте прокуратуры области в сети Интернет, информационных стендах органов прокуратуры и в средствах массовой информации.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                           Е.В. Оанча