Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2018 г. № 952 скорректированы акты Правительства РФ, касающиеся планов (планов-графиков) и обоснования закупок. Они приведены в соответствие с поправками, внесенными в Закон о контрактной системе.

В частности, закреплено, что в случае если законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), то изменения в план-график по каждому такому объекту закупки могут вноситься не позднее чем за один день до дня заключения контракта.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                          Е.В. Оанча