Федеральным законом от 3 июля 2018 г. № 183-ФЗ внесены изменения в статью 19 Федерального закона «О рекламе».
Согласно Закону о рекламе установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения. Оно выдается органом местного самоуправления муниципального района или городского округа на основании заявления.
Заявление и прилагаемые к нему документы теперь можно подавать через Единый портал госуслуг и (или) региональные порталы. Посредством этих сервисов направляются и решения о выдаче разрешений или об отказе в этом.
Владелец рекламной конструкции может направить уведомление о своем отказе от дальнейшего использования разрешения через Единый портал госуслуг и (или) региональные порталы.
Закон вступает в силу с 1 октября 2018 г.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                             Е.В. Оанча