Нелидовской межрайонной прокуратурой 08.02.2018 в Нелидовском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Нелидово Тверской области гр-ки С.И.А. по факту совершения ею преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.
Из материалов уголовного дела установлено, что 04.11.2017 около 22 часов 00 минут С.И.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, из личной обиды на владельца кафе-бара «24 часа», совершила ложное сообщение в дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» о готовящемся взрыве в указанном кафе. В результате указанных действий осужденной были задействованы наряды МО МВД России «Нелидовский» для проверки сделанного ею сообщения, что привело к отвлечению сил и средств  от выполнения правоохранительной деятельности, оказания реальной помощи гражданам г. Нелидово.
Приговором Нелидовского городского суда от 08.02.2018 С.И.А. признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                                                             Е.В. Оанча