Индивидуальный предприниматель М.В.В., осуществляющий деятельность в сфере производства санитарно-технических работ, монтажа отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы работнику Б.Т.В. за период с 01.11.2015 по 04.05.2016 в общей сумме 32 253,09 рублей. В судебном заседании М.В.В. свою вину в совершении преступления не признал, так как отрицал факт трудовых отношений с потерпевшей. Однако, Нелидовским городским судом в рамках рассмотрения заявления потерпевшей     факт трудовых отношений между ней и М.В.В. установлен.
Нелидовской межрайонной прокуратурой 24.01.2018 в мировом суде Нелидовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нелидово Тверской области гр-на М.В.В. по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
Приговором мирового суда от 24.01.2018 М.В.В. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                             Е.В. Оанча