Нелидовской межрайонной прокуратурой по коллективному обращению граждан проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и правил в сфере благоустройства на территории городского поселения – город Нелидово.
Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом в 2013 году проводились работы по капитальному ремонту участка сетей теплоснабжения, в том числе между многоквартирными жилыми домами № 13 и № 15 по ул. Кирова в г. Нелидово.
При проведении ремонтных работ дорожное полотно пришло в ненормативное состояние и после проведения работ не восстановлено.
Несмотря на неоднократные обращения граждан, администрацией Нелидовского района меры по восстановлению дорожного покрытия не приняты.
В целях устранения выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой в Нелидовской городской суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности произвести ремонт участка дороги в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 в срок до 01.07.2017.
Исковые требования удовлетворены в полном объёме.
Решение суда обжаловано в апелляционном порядке. Определением Тверского областного решение Нелидовского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации - без удовлетворения.
Исполнение решения суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Нелидовский межрайонный прокурор советник юстиции  Е.В. Оанча