В рамках антинаркотического месячника в целях активизации профилактической работы в отношении осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, повышения их правовой грамотности и правосознания, а также в целях предупреждения совершения повторных преступлений и административных правонарушений со стороны осужденных, состоящих на учете филиала по Нелидовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, Нелидовской межрайонной прокуратурой совместно с филиалом по Нелидовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области организована и проведена встреча с осужденными к наказаниям, не связанными с лишения свободы.
В ходе профилактического мероприятия была проведена беседа на тему: «Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ. Ответственность за употребление и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ».
В ходе данной профилактической беседы с осужденными без изоляции от общества были выяснены условия проживания, их отношение к установленным судом обязанностям, наличие хобби, круг общения, отношение к труду.
Сотрудниками филиала по Нелидовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области совместно с представителями Нелидовской межрайонной прокуратуры осужденным, состоящим на учете уголовно-исполнительной инспекции, были повторно разъяснены порядок и условия отбывания наказаний, разъяснена ответственность за нарушения порядка и условий отбывания наказания, а также проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения повторных преступлений и административных правонарушений.

И.о. Нелидовского межрайонного прокурора советник юстиции Мозолева О.А.