Вынесен приговор в отношении трех местных жителей за сбыт поддельных банковских билетов

Нелидовской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 жителей г. Нелидово Тверской области, совершивших преступления, предусмотренные ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).
В судебном заседании установлено, что осенью 2015 года у одного из подсудимых возник преступный умысел, направленный сбыт поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации на территории Тверской области.
С целью повышения эффективности преступления он привлек к совершению преступлений двух жителей Нелидово.
В результате преступной деятельности указанными лицами совершены хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов номиналом 5 000 рублей в количестве 9 штук на территории г. Нелидово, Белый, Андреаполь Тверской области.
Приговором Нелидовского городского суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 4 года 6 месяцев - колонии общего режима и 3 года 3 месяца, условно, с испытательным сроком 3 года.