За фиктивную постановку на учет иностранных граждан осужден житель Нелидовского района

Нелидовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Нелидово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Установлено, что подсудимый, выступая в качестве принимающей стороны, в феврале 2016 г. направил в миграционную службу уведомления о прибытии трех граждан Республики Азербайджан и гражданина Республики Таджикистан, указав в качестве места пребывания принадлежащий ему на праве собственности жилой дом без намерения предоставить указанным иностранным гражданам данное жилое помещение для проживания.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

И.о. Нелидовского межрайонного прокурора советник юстиции А.С. Григорьев