За преступление в сфере половой неприкосновенности и половой свободы личности к 14 годам лишения свободы приговорен житель Нелидово

Нелидовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Нелидово по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).
Установлено, что подсудимый 11 июня 2015 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая незнакомой женщине убийством с использованием ножа, применяя насилие и физическую силу, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, потребовал проследовать вместе с ним на берег реки Семиковка, где совершил в отношении потерпевшей указанные преступления.
С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, судом назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Государственный обвинитель А.А. Митрофанова