За преступление против половой неприкосновенности осужден житель г. Нелидово

Нелидовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Нелидово по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера, с применением насилия и угрозой применения насилия).
Установлено, что в номере гостиничного комплекса г. Нелидово подсудимый, применяя физическую силу, высказывая угрозы применения насилия и применяя его, пытался осуществить в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера. Преступление не было доведено до конца по независящим от осужденного обстоятельствам, так как потерпевшая выпрыгнула из окна второго этажа гостиничного комплекса.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

И.о. межрайонного прокурора юрист 1 класса П.С. Велим