Нелидовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя и в отношении 39-летней жительницы г. Нелидово по ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
Установлено, что в мае 2015 года, подсудимые пытались сбыть наркотическое средство каннабис (марихуану) общей массой  62,5 г, однако преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, ввиду изъятия указанного наркотического средства из незаконного оборота сотрудниками Ржевского МРО УФСКН Росси по Тверской области.
В соответствии с приговором суда, с учётом позиции государственного обвинителя, молодому человеку назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине – в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственный обвинитель А.А. Митрофанова