Нелидовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на противодействие незаконной игорной деятельности

В ходе проведения мониторинга сети «Интернет» выявлены девять сайтов, посредством выхода на которые возможно осуществление незаконной игорной деятельности - игра в рулетку, покер, игровые автоматы.
Информация, размещённая на указанных сайтах, нарушает требования Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а именно запрет на деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".
Таким образом, на указанных интернет-сайтах размещена информация, которая является противоправной и запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Нелидовский городской суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на указанных сайтах сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Решением Нелидовского городского суда требования межрайонной прокуратуры удовлетворены.

И.о. межрайонного прокурора юрист 1 класса П.С. Велим