Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона № 324-ФЗ от 21.11.2011 «О бесплатной юридической помощи в российской Федерации» от 25.09.2013 установлен Всероссийским днём правовой помощи детям – 20 ноября.  Указанная дата приурочена к празднованию Всемирного дня ребёнка.
Нелидовская межрайонная прокуратура присоединяется к данной акции и 20 ноября 2015 года в часы работы (с 10 до 18 часов) в здании межрайонной прокуратуры будет организована бесплатная юридическая помощь в виде устного консультирования по вопросам защиты прав и законных интересов детей (в том числе детей-инвалидов; детей-сирот; детей из малообеспеченных семей или семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и их представителей по вопросам, связанным с защитой прав и интересов таких детей).
В здании прокуратуры также установлен ящик «Для обращений и заявлений». Корреспонденция из ящика вынимается ежедневно и передается на регистрацию и рассмотрение по принадлежности. Органами прокуратуры в соответствии с их полномочиями рассматриваются обращения, поступившие по почте, телеграфу, факсимильной связи, информационным системам общего пользования (электронной почте), на личном приеме.

И.о. Нелидовского межрайонного прокурора юрист 1 класса Велим П.С.