«Нелидовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина республики Узбекистан совершившего преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, а дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
В ходе судебного заседания стороной государственного обвинения было доказано, что подсудимый 18.07.2015, совершив нарушение правил дорожного движения, с целью уйти от предусмотренного законом административного наказания, попытался дать взятку инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский», в размере 500 рублей, за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении.
Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа 10000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил».