«Нелидовской межрайонной прокуратурой, с целью повышения квалификации работников правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ, во исполнение плана работы основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Нелидовского района по борьбе с преступностью на второе полугодие 2015 года, 03.09.2015 совместно с Ржевским МРО ФСКН России по Тверской области проведен семинар по повышению квалификации работников МО МВД России «Нелидовский».
В ходе проведенного семинара разрешены наиболее сложные вопросы правоприменительной практики в сфере противодействия правонарушениям в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ, а также акцентировано внимание правоохранительных органов на противодействии наркомании.
Кроме того, для повышения результативности противодействия правоохранительных органов наркопреступности на территории района прокуратурой разработаны методические рекомендации по вопросам квалификации преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков».