Нелидовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в связи с размещённым репортажем в сети Интернет на странице телекомпании Нелидово «Пройти по краешку. На пешеходном мосту через р. Семиковка рухнул пролет», в котором сообщается о разрушении пешеходного моста, соединяющего улицы Вокзальная и Карбышева в г. Нелидово.
Проверочными мероприятиями установлены нарушения федерального законодательства, заключающиеся в ненадлежащем содержании органами местного самоуправления  Нелидовского района пешеходного моста через реку Семиковка в г. Нелидово Тверской области и спуска к нему, в связи с чем произошло частичное разрушение данного объекта инфраструктуры, а также отсутствие обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к данному объекту.
В целях устранения выявленных нарушений в части необходимости проведения ремонта пешеходного моста и  обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к данному объекту инфраструктуры, межрайонной прокуратурой в Нелидовский городской суд направлено исковое заявление к администрации Нелидовского района об обязании провести соответствующие работы. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объёме заявленных требований - суд обязал администрацию Нелидовского района выполнить ремонт пешеходного моста через реку Семиковка в г. Нелидово Тверской области, укрепив опорные конструкции моста, восстановить покрытие и ограждение моста, выполнить ремонт спуска к пешеходному мосту через реку Семиковка в г. Нелидово Тверской области со стороны улицы Карбышева и оборудовать его пандусами и поручнями в срок до 01.10.2015 года.
Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

И.о. межрайонного прокурора юрист 1 класса Велим П.С.