Нелидовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего жителя г. Нелидово Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере).
Подсудимый 19 февраля 2014 года незаконно сбыл участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство – карфентанил массой 0,55 грамма. Однако преступление не было доведено до конца, так как было пресечено сотрудниками правоохранительных органов.
С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок десять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор обжалован осужденным в апелляционном порядке.
Решением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда приговор Нелидовского городского суда оставлен без изменения».

И.о. межрайонного прокурора юрист 1 класса Велим П.С.