Нелидовский межрайонный прокурор Тверской области Оанча Елена Витальевна 29 мая 2018 года в период с 10 до 13 часов проведет личный прием граждан в здании администрации Новоселковского сельского поселения Нелидовского района Тверской области по адресу: Тверская область, Нелидовский район, д. Новоселки, ул. Центральная, д. 24.

Прокурор Тверской области Росинский Вячеслав Всеволодович 21 марта 2018 года в период с 14 до 16 часов проведет личный прием граждан в Нелидовской межрайонной прокуратуре по адресу: Тверская область, г. Нелидово, ул. Карбышева, д. 15.

Индивидуальный предприниматель М.В.В., осуществляющий деятельность в сфере производства санитарно-технических работ, монтажа отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы работнику Б.Т.В. за период с 01.11.2015 по 04.05.2016 в общей сумме 32 253,09 рублей. В судебном заседании М.В.В. свою вину в совершении преступления не признал, так как отрицал факт трудовых отношений с потерпевшей. Однако, Нелидовским городским судом в рамках рассмотрения заявления потерпевшей     факт трудовых отношений между ней и М.В.В. установлен.
Нелидовской межрайонной прокуратурой 24.01.2018 в мировом суде Нелидовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нелидово Тверской области гр-на М.В.В. по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
Приговором мирового суда от 24.01.2018 М.В.В. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                             Е.В. Оанча

Нелидовской межрайонной прокуратурой 08.02.2018 в Нелидовском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Нелидово Тверской области гр-ки С.И.А. по факту совершения ею преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.
Из материалов уголовного дела установлено, что 04.11.2017 около 22 часов 00 минут С.И.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, из личной обиды на владельца кафе-бара «24 часа», совершила ложное сообщение в дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» о готовящемся взрыве в указанном кафе. В результате указанных действий осужденной были задействованы наряды МО МВД России «Нелидовский» для проверки сделанного ею сообщения, что привело к отвлечению сил и средств  от выполнения правоохранительной деятельности, оказания реальной помощи гражданам г. Нелидово.
Приговором Нелидовского городского суда от 08.02.2018 С.И.А. признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Межрайонный прокурор

Постановлением Правления Пенсионного фонда России от 28 августа 2017 г. № 600п утвержден Порядок признания безнадежными к взысканию и списания финансовых санкций за непредставление в установленные сроки необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах, а также за несоблюдение страхователем порядка представления сведений индивидуального (персонифицированного) учета в форме электронных документов. Если страхователь не представил либо подал неполные и (или) недостоверные сведения, необходимые для индивидуального (персонифицированного) учета в системе ОПС, к нему применяются финансовые санкции в размере 500 руб. в отношении каждого застрахованного лица.
За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов к нему применяются финансовые санкции в размере 1 000 руб. Установлено, как признаются безнадежными и списываются указанные финансовые санкции.
Это производится в следующих случаях: организация ликвидирована; ИП или гражданин признан банкротом; плательщик умер или объявлен умершим; юрлицо, фактически прекратившее деятельность, исключено из ЕГРЮЛ; истек срок взыскания; окончено исполнительное производство; суммы списаны со счета страхователя, но не перечислены в бюджет ПФР из-за ликвидации банка.
Установлен перечень документов, необходимых для принятия решения.
Приводится форма решения.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                           Е.В. Оанча